LCT X

LCT X

Der 10. Licher-Cross-Triathlon am 12. August 2017

  • Erwachsene

    • 1. Philipp Christopher2:34:25
    • 2. Jörn Gabler2:40:22
    • 3. Thorsten Kleiner2:47:24

    Erwachsene Staffel

    • 1. Matthias Ott / Christoph Pingel / Moritz Weiß (TEAM SPORTANA)2:24:37
    • 2. Andreas Kirchner / Christoph Becker / Ralf Link2:32:48
    • 3. Julias Osthues / Manuel Müller / Anne Idelberger2:40:45

    Kinder

    • 1. Samuel Möller20:41
    • 2. Malte Dressel25:03
    • 3. Melvin Kuhl26:32

    Kinder Staffel

    • 1. Sophia Doll / Jule Hattig / Sophie Schindler20:49
    • 2. Luca Tersi / Anton Preibisch / Luca Tersi24:44
    • 3. Louis Eckhardt / Louis Eckhardt / Noah Herr26:37

    Volkstriathlon

    • 1. Markus Gerth1:13:54
    • 2. Marius Reiber1:14:50
    • 3. Pascale Pauke1:15:51

10. LCT 2017

10. LCT 2017

Die Jubiläumsausgabe des Licher-Cross-Triathlon wird am 12. August 2017 im Licher Waldschwimmbad ausgetragen.

Zur Feier des Tages gibt es am Abend unsere traditionelle LCT-Party mit zwei Live-Bands! Alle weiteren Infos erhältst du auf unserer -Seite.

Teilnahmebedingungen Ergebnisse

Starterliste 2017

Starterliste 2017

  • Erwachsene

    • 1. Oliver Müller-Secci
    • 2. Lars Peeck
    • 3. Thomas Staub
    • 4. Joachim Otto
    • 5. Thomas Schröder
    • 6. Martina Schaba
    • 7. Lothar Matzat
    • 8. Isabel Blanco Gonzalez
    • 9. Alex Flettner
    • 10. Markus Roth
    • 11. Frank Brieger
    • 12. Michael Reuter
    • 13. Stephan Meyer
    • 14. Lars Müller
    • 15. Heiko Gerlach
    • 16. Sebastian Roch
    • 17. Fabian Hirmer
    • 18. Marleen Stroomer
    • 19. Martin Kannwischer
    • 20. Kai Jackl
    • 21. Britta Wagner
    • 22. Andreas Göbel
    • 23. Jürgen Otto
    • 24. Pierre Kotulla
    • 25. Markus Turschner
    • 26. Joschka Zimmer
    • 27. Franz Kressig
    • 28. Marcel Cornelius
    • 29. Anton Frankfurt
    • 30. Florian Vornlocher
    • 31. Gunther Harl
    • 32. Ronja Nachstedt
    • 33. August Hille
    • 34. Marco Hirmer
    • 35. Mike Scharmann
    • 36. Roland Limberg
    • 37. Christoph Kraft
    • 38. Stephan Weber
    • 39. Julius Walter
    • 40. Ralph Neuberger
    • 41. Jens Kaufmann
    • 42. Viktor Baitinger
    • 43. Armin Mehl-Dietrich
    • 44. Stefan Thoran
    • 45. Markus Schneider
    • 46. Dirk Buchholz
    • 47. Georg W. Berger
    • 48. Hermann Kracht
    • 49. Jörn Gabler
    • 50. Corina Lucke
    • 51. Marc-Alexander Funk
  • Erwachsene Staffel

    • 1. Bob Dingeldey, Yannick Friese, Georg Friese
    • 2. Peter Berg, Tanja Heieis, Marco Gansow
    • 3. Dominik Graulich, Simon Wagner, Axel Lotz
    • 4. Lukas Wegrzinek, Adrian Gulz, Daniel Arnold
    • 5. Christoph Schöpfer, Holger Schmitt, Christina Schöpfer
    • 6. Birgit Jung, Thomas Krieb, Carmen Damm
    • 7. Heiko Steinmann, Mike Damm, Manfred Haas
    • 8. Natascha Deneke, Myrieme Marquez-Fernandez, Erika Harsy (TEAM SPORTANA)
    • 9. Carolin Michalski, Antonia Baltrusch, Franziska Rachowski (TEAM SPORTANA)
    • 10. Rebekka Schuldes, Oliver Harsy, Matthias Ott (TEAM SPORTANA)
    • 11. Yasmina Harsy, Andreas Holz, Johannes Schermbach (TEAM SPORTANA)
    • 12. Matthias Ott, Christoph Pingel, Moritz Weiß (TEAM SPORTANA)
    • 13. Andreas Kirchner, Ralf Link, Christopher Becker
    • 14. Franziska Ziegler, Jörg Kremer, Janina Find
    • 15. Martin Schäfer, Solveig Ebersohn, Susanne Link
    • 16. Judith Görres, Thomas Ferber, Peter Braun
    • 17. Simone Rohbeck, Roger Preibisch, Kai Renner
  • Kinder

    • 1. Louis Klietz
    • 2. Ben Fischer
    • 3. Wiebke Wagner
    • 4. Samuel Möller
    • 5. Malte Dressel
    • 6. Melvin Kuhl
    • 7. Hanno Kotulla
    • 8. Max Hesse
    • 9. Maximilian Siebert
    • 10. Fabian Staub
    • 11. Linus Eisler
    • 12. Kimi Tjark Dauber
  • Kinder Staffel

    • 1. Sophia Doll, Jule Hattig, Sophie Schindler
    • 2. Luca Tersi, Anton Preibisch, Luca Tersi
    • 3. Eric Hesse, Hanna Hesse, Eric Hesse
    • 4.
    • 5.
    • 6.
    • 7.
    • 8.
    • 9.
    • 10.
    • 11.
    • 12.
  • Volkstriathlon

    • 1. Till Nürnberger
    • 2. Holger Hoffmann
    • 3. Julia Reuter
    • 4. Martin Birnkraut
    • 5. Max Habighorst
    • 6.
    • 7. Sebastian Trautmann
    • 8. Alexander Winkler
    • 9. Uwe Keil
    • 10. Martin Pfeil
    • 11. Marius Reiber
    • 12. Andreas Müller
    • 13. Holger Gerhards
    • 14. Christian Knoch
    • 15. Christian Guth
    • 16. Patric Brieger
    • 17. Vivien Müller
    • 18. Pascale Pauke
    • 19. Christian Hartwig
    • 20. Markus Gerth
    • 21. Peter Haarhoff
    • 22. Steffen Schwarz
    • 23. Marius Feucht
    • 24. Kirsten Holsteg
    • 25. Hans-Jörg Brück
    • 26. Antje Vetter
    • 27. Reiner Alles
    • 28. Oliver Preiss
    • 29. Almut Sabine Kluger
    • 30. Stefan Dittelbach
    • 31. Anja Hesse
    • 32. Karsten Hesse
    • 33. Arne Henrich
    • 34. Florian Kupfer
    • 35. Jens Steinbrück
    • 36. Matthias Kuhn
    • 37.
    • 38. Alexander Weisser
    • 39. Anne-Christin Keil
    • 40.
    • 41. Marion Gorr
    • 42. Michael Gorr
    • 43. Joachim Siebert
    • 44. Joachim Bahr
    • 45. Ute Rühl
    • 46. Martin Kotulla
    • 47. Sascha Stoltenow
    • 48. Jonas Braun
    • 49. Leon Aurel Dreher
    • 50. Michael Dreher
    • 51. Mario Dauber
    • 52. Birgit Jüngst-Dauber