Der 16. Triathlon
Der 16. Triathlon
Der 16. Licher-Cross-Triathlon am 15. Juli 2023
-
Erwachsene
- 1. Claudius Pyrlik2:29:48
- 2. Georg Dewald2:32:11
- 3. Christopher Lehr2:38:59
Erwachsene Staffel
- 1. Max Habighorst - Matthias Plocienik - Philipp Hauenstein2:52:18
- 2. Tina Hillgärtner - Jens Wippermann - Lars Ottinger3:09:27
- 3. Niklas Rübke - Adrain Gulz - Steffen Reuter3:19:31
Jugendliche A
- 1. David Baumgartner56:28
- 2. Samuel Braun1:06:02
- 3.
Jugendliche B
- 1. Felix Bugert37:33
- 2. Julius Nothnagel37:58
- 3. Nick Schumacher38:05
Schüler A
- 1. Felix Veith39:24
- 2. Tim Gutfrucht40:45
- 3. Elias Menda41:55
Schüler B
- 1. Lars Ramberger18:30
- 2. Fritzi Würtz18:49
- 3. Cara Bugert18:56
Schüler C
- 1. Finn Baumann12:56
- 2. Lenia Pyrlik14:21
- 3. Lina Wahl14:26
Volkstriathlon
- 1. Nils Krause1:07:30
- 2. Sebastian Grassewitz1:10:59
- 3. Jonathan Will1:14:44
-
15. Licher-Cross-Triathlon
Am 06. August 2022 findet der 15. Licher Cross Triathlon statt. Die Anmeldung über das Online-Portal auf dieser Seite wird am 1. April 2022 freigeschaltet.
Aktuelle Infos auch auf unserer facebook-Seite.
Starterliste 15. LCT 2022
Starterliste 2022
Starterliste 2022
-
Erwachsene
- 1. Sascha Simon
- 2. Jens Kaufmann
- 3. Patrick Pachale
- 4. Daphne Huber
- 5. Heiko Gerlach
- 6. Laura Kechaidis
- 7. Frederik Rumpf
- 8. Martin Chmil
- 9. Jens Kocab
- 10. Max Habighorst
- 11. Mike Scharmann
- 12. Pierre Kotulla
- 13. Klaus Milski
- 14. Pierre Nühs
- 15. David Lembrich
- 16. Fidelis Jakob Diehl
- 17. Joschua Sturm
- 18. Ralf Schimmel
- 19. Tom Legner
- 20. Tobias Legner
- 21. Florian Sedlak
- 22. Robert Gerber
- 23. Thomas Tenbeitel
- 24. Sebastian Heck
- 25. Max Schmid-Kreuzer
- 26. Christian Pietsch
- 27. Franziska Habighorst
- 28. Ralf Link
- 29. Lars Hesemann
- 30. Wolfgang Ehehalt
- 31. Leif Geiger
- 32. Chrsitopher Lehr
- 33. Achim Wolf
- 34. Stefan Lieblang
- 35. Ann-Kathrin Lieblang
- 36. Lukas Baur
- 37. Michael Heider
- 38. Micha Basseler
- 39. Hermann Kracht
-
Erwachsene Staffel
- 1. Emely Mück, Ida-Marie Heger, Laura Becker
- 2. Katharina Goth, Lasse Goth, Josuha Sabala
- 3. Matthias Goth, Jaycie Sabala, Lennard Goth
- 4. Matthias Burein, Joachim Otto, Mark Burein
- 5. Roman Thomas, Levin Thomas, Elena Thomas
- 6. Fabian Tag, Sebastian Roch, Marco Hirmer
- 7. Lilien Uhrig, Max Möscheid, Lennardt Schulte
- 8. Kristin Launhardt, Susanne Link, Gaby Schmidt
- 9. Gundula Schmidt, Dinah Mattay, Björn Henrich
- 10. Tom Kritzer - Lara Schamann - Johann Hänel
-
Kinder
- 1. Christopher Heinen
- 2. Nicolas Iles Ossa
- 3. Julius Hesemann
- 4. David Baumgartner
-
Kinder Staffel
- 1. Leni Kocab, Hannah Kauder, Hanna Schlund
-
Volkstriathlon
- 1. Diehl Jan-Niklas
- 2. Andrea Dietrich
- 3. Johanna Simon
- 4. Lisa Ley
- 5. Tina Watzlawek
- 6. Bastian Krieger
- 7. Victoria Sittner
- 8. Tim Fiernkranz
- 9. Holger Gerhards
- 10. Felix Kuhlmann
- 11. Michael Kuhlmann
- 12. Gerhard Schöpke
- 13. Vanessa Meindl
- 14. Michael Pfennig
- 15. Andrea Iber
- 16. Ulla Schäfer
- 17. Jennifer Grunebach
- 18. Sonja Reidt
- 19. Matthias Semmel
- 20. Katja Steppich
- 21. Andre Albach
- 22. Lara Leist
- 23. Carsten Loh
- 24. Tim Krey
- 25. Ruben Bilderbeek
- 26. Antje Vetter
- 27. Karin Goth
- 28. Jörg David
- 29. Daniel Pal
- 30. Claas Henrich
- 31. Holger Kluger
- 32. Beatrice Laudensack
- 33. Marius Reiber
- 34. Stefan Dittelbach
- 35. Adam Zawalski
- 36. Markus Turschner
- 37. Kyryl Streltsov
- 38. Markus Spieß
- 39. Tobias Keil
- 40. Peter Ditthardt
- 41. Christiane Panzer
- 42. Matthias Remmel
- 43. James Farrell
- 44. Kostantin Graf
- 45. Hartmut Gogol
- 46. Jonathan Will
- 47. Alexander Stein
- 48. Reiner Alles
- 49. Ina Hollrichter
- 50. Tobias Schmitt
- 51. Jennifer Schmidt
- 52. Tim Weindorf
- 53. Kai Jackl
- 54. Hans-Peter Mazur
- 55. Lisa Müller
- 56. Peter Wessendorf
- 57. Thersa Huber
- 58. Jennifer Blumenöhr
- 59. Jasper Franzen
- 60. Daniel Sinner
- 61. Julia Altrub
- 62. Samuel Braun
- 63. Michael Schlag
-