WIR VERLOSEN EIN TRIATHLON BIKE - Folgt dem Rad auf unserer -Seite. Alle Teilnehmer am diesjährigen LCT erwerben automatisch ein Los!
Triathlon Lich Tricup

Triathlon, der 13.

Triathlon, der 13.

Der 13. Licher-Cross-Triathlon am 15. August 2020

  • Erwachsene

    • 1. Christoph Kahn2:24:18
    • 2. Claudius Pyrlik2:28:10
    • 3. Marco Dohle2:33:01

    Erwachsene Staffel

    • 1. Florian Ulmrich / Max Schmid-Kreuzer / Oliver Harsey2:29:34
    • 2. Lilly Roth / Lukas Rink / Josiah Elett2:41:21
    • 3. Paul Nikolai / Luca Ulmrich / Johannes Gärtner2:44:59

    Kinder

    • 1. Tom Borst18:09
    • 2. Samuel Möller18:27
    • 3. Luis Fricker19:17

    Kinder Staffel

    • 1. Finn Schade / Nell Kollmeyer Coelho / Nell Kollmeyer Coelho22:16
    • 2. Julia Franziska Bechtel / Linus Bechtel / Frederick Alexander Kaul22:45
    • 3. Matilda Solan / Jette Drews / Enid Solan26:15

    Volkstriathlon

    • 1. Hendrik Becker1:06:35
    • 2. Volker Sonthoff1:11:44
    • 3. Tim Adolphs1:12:20
  • Änderungen durch Corona

    Liebe Triathlon-Freunde,

    Corona bedingt ist es nicht möglich, sich dieses Jahr am Veranstaltungstag nachzumelden - nur online Anmeldungen!!! Anmeldeschluss auf der Website ist der 2. August 2020.

    Wir bitten um Euer Verständnis.
    Euer LCT-Team

    13. Licher Cross Triathlon

    Am 15. August 2020 findet der 13. Licher Cross Triathlon statt. Die Anmeldung über das Online-Portal auf dieser Seite wird am 1. März 2020 freigeschaltet.
    Aktuelle Infos auch auf unserer facebook-Seite.

    Wir freuens uns auf euch!
    Euer LCT-Team

    Anmeldung Teilnahmenbedingungen Licher-Triathlon-Verein

    Starterliste 13. LCT 2020

    Starterliste 2020

    Starterliste 2020

    • Erwachsene

      • 1. Holger Gerhards
      • 2. Ralf Schilke
      • 3. Max Habighorst
      • 4. Wolfgang Ehehalt
      • 5. Achim Schneider
      • 6. Linda Steinbuch
      • 7. Sabine Adam
      • 8. Britta Wagner
      • 9. Sebastian Roch
      • 10. Fabian Tag
      • 11. Jan-Niklas Diehl
      • 12. Hermann Kracht
      • 13. Johannes Hohmann
      • 14. Thorsten Henze
      • 15.
      • 16. Joschka Zimmer
      • 17. Christian D'Ambrosio
      • 18. Karsten Krahn
      • 19. Carsten Schäfer
      • 20. Oliver Müller-Secci
      • 21. Henning See
      • 22. Philipp Menz
      • 23. Philipp Hauenstein
      • 24. Christian Pietsch
      • 25. Jens Kaufmann
      • 26. Rebekka Ott
      • 27. Thomas Geiger
      • 28. Tatjana Euler
      • 29. Simon Brück
      • 30. Frank Greiner
      • 31. Jürgen Herfurth
      • 32. Heiko Gerlach
      • 33. Tobias Legner
      • 34. Nicolai Smith
      • 35. Mike Grebe
      • 36. Nicklas Schmitt
      • 37. Michael Schmidt
      • 38. Ralf Link
      • 39. Christoph Kahn
      • 40. Jörg Dani
      • 41. Gisela Weber
      • 42. Moritz Jetzen
      • 43. James Farrell
      • 44. Timo Müller
      • 45. Caroline Kress
      • 46. Simon Andreas Kipp
      • 47. Sonja Baumgartl
      • 48. Jonas Löffler
      • 49. Frank Schad
      • 50. Jan Bahl
      • 51. Christoph Kraft
      • 52. Tina Henze
      • 53. Carsten Henze
      • 54. Andreas Matthias Schmidt
      • 55. Torben Alles
      • 56. Kerstin Schmitz
      • 57. Corina Lucke
      • 58. Joachim Siebert
      • 59. Martin Kotulla
      • 60. Jens Pernak
      • 61. Martin Abesser
      • 62. Marco Dohle
      • 63. Karsten Frerichs
      • 64. Jan Kobbach
      • 65. Nicolas Sachsenberg
      • 66. Chris Fröhlich
      • 67. Claudius Pyrlik
      • 68. Alexander Laloi
      • 69. Fabienne Diehl
      • 70. Tobias Hellwig
      • 71. Ralf Kaefer
      • 72. Kirsten Krauthäuser
      • 73. Frederik Rumpf
      • 74. Marvin Keil
      • 75. Franziska Pawlik
    • Erwachsene Staffel

      • 1. Ulrike Rühl, Susanne Link, Mike Schmidt
      • 2. Julia Meinecke, Lukas Bork, Johannes Kreß
      • 3. Lukas Goth, Stefan Gander, Katharina Goth
      • 4. Jana Becker, Erika Harsy, Marina Steinmüller
      • 5. Florian Ulmrich, Max Schmid-Kreuzer, Oliver Harsy
      • 6. Helen Godejohann, Lukas Rink, Josiah Elett
      • 7. Artur Hehn, Stefan Hehn, Waldemar Hehn
      • 8. Jana Lotz, Udo Niebergall, Axel Lotz
      • 9. Yannick Friese, Bob Dingeldey, Georg Friese
      • 10. Kerstin Münch, Marius Johannes Reiber, Rena Münch
      • 11. Arne Zimmer, Reiner Alles, Petra Wehrum
      • 12. Andre Albach, Matthias Kuhn, Jason Grunebach
      • 13. Svenja Voelk, Julien Neubert, Marco Römer
      • 14. Ingo Wassermann, Sabine Specht, Tina Hilgärtner
    • Kinder

      • 1. Samuel Möller
      • 2. Jemima Möller
      • 3. Jonathan Will
      • 4. Emil Steinbrecher
      • 5. Kati Haas
      • 6. Luis Fricker
      • 7. Julius Thomas
      • 8. Sam Schneider
      • 9. Christopher Kunert
      • 10. Tjard Willershausen
      • 11. Lukas Maus
      • 12. Aurelio Bühler
      • 13. Lilly Angerer
      • 14. Louis Klietz
      • 15. Tom Borst
      • 16. Lea Borst
      • 17. Matti Haas
      • 18. Matti Händel
      • 19. Henri Knievel
    • Kinder Staffel

      • 1. Matilda Solan, Jette Drewes, Enid Solan
    • Volkstriathlon

      • 1. Martin Birnkraut
      • 2. Nils Uhde
      • 3. Michael Dreher
      • 4. Cees Jan Bakker
      • 5. Vivien Müller
      • 6. Sonja Reidt
      • 7. Tamara Uhde
      • 8. Holger Kluger
      • 9. Matthias Remmel
      • 10. Daniel Pal
      • 11. Christian Schneider
      • 12. Franziska Habighorst
      • 13. Florian Knittel
      • 14. Martin Reibis
      • 15. Matthias Engel
      • 16. Stefan Benz
      • 17. Christine Kühn
      • 18. Antje Vetter
      • 19. Pascale Pauke
      • 20. Thomas Kritzer
      • 21. Carsten Seiderer
      • 22. Thomas Schneider
      • 23. Christina May
      • 24. Flo May
      • 25. Vanessa Meindl
      • 26. Adrian Jitschin
      • 27. Hendrik Becker
      • 28. Ines Dani
      • 29. Robin Kehr
      • 30. Irena Schaaf
      • 31. Gerrit Breithaupt
      • 32. Jannik Jochim
      • 33. Carina Bingel
      • 34. Steffen Moritz
      • 35. Lorenzo Gentile
      • 36. Andreas Mueller
      • 37. Kai Jackl
      • 38. Lubrich Frank
      • 39. Harald Schäfer
      • 40. Ulla Schäfer
      • 41. Daniel Kilb
      • 42. Michael Schlag
      • 43. Anke Spielmann
      • 44. Micha Basseler
      • 45. Robert Schönberger
      • 46. Felix Danneberg
      • 47. Dennis Erbe
      • 48. Steffen Wagner
      • 49. Florian Huber
      • 50. Inga-Simone Kern
      • 51. Thorben Weichrebe
      • 52. Nadine Lange
      • 53. Nicolas Angerer
      • 54. Lydia Angerer
      • 55. Dr. Anton Angerer
      • 56. Sebastian Meyer
      • 57. Nicole Stelter
      • 58. Daniel Schollmayer
      • 59. Max Politschek
      • 60. Stefan Sonthoff-Grammann
      • 61. Volker Sonthoff
      • 62. Simone Pyrlik
      • 63. Ronja Klees
      • 64. Saskia Heusser
      • 65. Udo Dippe
      • 66. Leonie Dippe
      • 67. Daniel Berg
      • 68. Adrian Swoboda
      • 69. Bastian-Maximilian Paul
      • 70. Patrick Jünger
      • 71. Alexej Herrbach
      • 72. Alexander Stein
      • 73. Patrick Stephan
      • 74. Michael Händel